Sie sind hier: Über uns » Ansprechpartner » Beratung

Beratung

Einzelfallberatung:

Frau Averkamp-Peters (Schwerpunkt Sekundarstufe II)
Kontakt: bc508df3a405342bcbe32ddf4be7928a5.averkamp-peters@a07f6f0bce194e9e9c7795c6b6006548dbg-gl.de

Frau Laudenberg (Schwerpunkt Konfikte ,Mobbing, Medien) 

Kontakt: s63f6819d3f554040818b99b574a7f387.laudenberg@d645902e97f04b6e942d09bcb9fff788dbg-gl.de

Herr Oestreich-Priebe (Schwerpunkt Lernschwierigkeiten, ADS/ADHS, Inklusion, Hochbegabung)
Kontakt: t226a910824c64ce9acb242911e10eb2c.oestreich-priebe@d759524315104b77a82c0d2794caeff3dbg-gl.de

Herr Simon (Schwerpunkt Sucht und Medien)
Kontakt: i05483fed80f74f7b9676324e958d4602.simon@8ff8d517e55a48dd96a652df7cad27c3dbg-gl.de

Frau Conrad (Schjwerpunkt kollegiale Hospitation und kollegiale (Fall-)Beratung
Kontakt: a1bd30bb985a7427e9b0b2a8b155dde67.conrad@53a4b7f9d1844d138e1f71902d946222dbg-gl.de

Info zum Beratungsangebot

 

Lerncoaching

Frau Bickenbach, Frau Conrad, Frau Hungenberg,  Frau Novy, Herr Oestreich-Priebe, Frau Ophuisen

Kontakt: c2e8dbd2776664b1f876d50b29b577013.bickenbach@ab88d0c090444de4a50a7a856ad129e9dbg-gl.de, sa362895547974517b8e3d32188f46c9c.hungenberg@de30d27ce8fe46a2a0adc49a3562fce3dbg-gl.de, rc546592a826841328f405ad81fdedecb.novy@73563885b3774691a2fccc6af31a89c1dbg-gl.de, td44e5817d953426d9d968fe42a531743.oestreichpriebe@bda5d63a423b49d4a4258ab0f4b5123fdbg-gl.de,  s3e943abcb988466a8ba04b11e477d147.ophuisen@7a4b6c4f628e4b459466053913cbb36fdbg-gl.dea0119a2cad3974f9b8d176612cb484492.conrad@f5fb9c54dfbf4dd4a00eab59a6aa5dd5dbg-gl.de

Beratung zum Auslandsaufenthalt: Herr Kerker
Kontakt: bd79f33c15ef8480a9db689f050c56129.kerker@7e6d229904bd43919bd350a09db96b63dbg-gl.de


zuletzt aktualisiert am 1.12.2018, KLS
 

 

Suche


Downloads


Termine April 2019

30.04.2019
Quartalskonferenzen Stufe 5 - 9

06.04.2019

01.04.2019