Sie sind hier: Über uns » Ansprechpartner » Beratung

Beratung

Einzelfallberatung:

Frau Averkamp-Peters (Schwerpunkt Sekundarstufe II)
Kontakt: baa3d120b66004c0e8974676bbad28b14.averkamp-peters@275081c2135e4aabad4497639ecf5550dbg-gl.de

Frau Laudenberg (Schwerpunkt Konfikte ,Mobbing, Medien) 

Kontakt: sf1b323da354c44bdb75844e2ca82b49b.laudenberg@08745c53db604222bcb3fabef9951a18dbg-gl.de

Herr Oestreich-Priebe (Schwerpunkt Lernschwierigkeiten, ADS/ADHS, Inklusion, Hochbegabung)
Kontakt: tb9aaa9ee57904734826b2a285d13e68d.oestreich-priebe@b7390e34d88a448bb1b1ecc85c8eff2edbg-gl.de

Herr Simon (Schwerpunkt Sucht und Medien)
Kontakt: ia40aba5d06e6442ab4f24023c6d0ca1b.simon@76c1b824506a48a7b2a3ebd982968da9dbg-gl.de

Frau Conrad (Schjwerpunkt kollegiale Hospitation und kollegiale (Fall-)Beratung
Kontakt: aeda9bf6bd1ae4e569ef3c0f2bf172aa4.conrad@eee41e907da84a3aba4a33d8fa5cecfcdbg-gl.de

Info zum Beratungsangebot

 

Lerncoaching

Frau Bickenbach, Frau Conrad, Frau Hungenberg,  Frau Novy, Herr Oestreich-Priebe, Frau Ophuisen

Kontakt: c7ff765424b2747738863501051408db1.bickenbach@3a835fbc62924156a4c80a566d1fbad6dbg-gl.de, sb32e530ce7f346cfbdcddf1798b3193f.hungenberg@136e74580ba9429fa46f95e673274574dbg-gl.de, r64fbef28d34b4ae785a553d222bd25b8.novy@1900afb9eaf0474d9efe5a6330669211dbg-gl.de, t83c98f2c7ec94a49ba02e32b58ad7884.oestreichpriebe@d529c09bd1b848b6b9f94d0eb829540edbg-gl.de,  s547cec4b698f44b1a6cbc0c49c330805.ophuisen@e0948f92fe1d44b680c1c78d4a3e851fdbg-gl.dea8401ffdf45704a4e957d0506732e640c.conrad@63baa8015c5847aeb5797da441af9e92dbg-gl.de

Beratung zum Auslandsaufenthalt: Herr Kerker
Kontakt: bcb37f05b6c2c4cba8ff94601260a0a45.kerker@c9ac03eb258047acaae5c315cbd76c1bdbg-gl.de


zuletzt aktualisiert am 1.12.2018, KLS