Sie sind hier: Über uns » Ansprechpartner » Beratung

Beratung

Einzelfallberatung:

Frau Averkamp-Peters (Schwerpunkt Sekundarstufe II)
Kontakt: b9d05c78d71094c33a36a0cdb29c477b0.averkamp-peters@77b7381ef45048359024373ac878c205dbg-gl.de

Frau Laudenberg (Schwerpunkt Konfikte und Mobbing)
Kontakt: s17eb272ab53145c9b453f85005fcc73f.laudenberg@7c477195c7504babacf64588f8ab2fcedbg-gl.de

Herr Oestreich-Priebe (Schwerpunkt Lernschwierigkeiten, ADS/ADHS, Inklusion, Hochbegabung)
Kontakt: t1d19d4c83a19424fa74a0c53050ea588.oestreich-priebe@6a19af5e1c2f44eeae5e127c70283b82dbg-gl.de

Herr Simon (Schwerpunkt Sucht und Medien)
Kontakt: i6c90384e905b4d3db2faea0566f0004a.simon@700d6ad3d39b4ad393710a769ba22ad6dbg-gl.de

Frau Conrad
Kontakt: a0877a504676242758cadfb610df6701c.conrad@feb38134e8634b449babbc9bf23f9020dbg-gl.de

Info zum Beratungsangebot

 

Lerncoaching

Frau Bickenbach, Frau Conrad, Frau Hungenberg,  Frau Novy, Herr Oestreich-Priebe, Frau Ophuisen

Kontakt: c809cc9d6386f4647b1ca4e4b1dde2512.bickenbach@652b99d8cbec4c01b5b22d49e65c847adbg-gl.de, s5b915a93f1f54430bdc55b2d3ffc6dc7.hungenberg@d1370b35d4784c80819e0ba6fa34d741dbg-gl.de, r439dc37227c24cffab6493fef99fac04.novy@311c5b49aba84bd88960fbbcc5107d35dbg-gl.de, t757846a192cc481ba459f4db942c718c.oestreichpriebe@2a0e4440e0b2470bb756526aec3ab6c7dbg-gl.de,  se86cd6d1363e42a0ae9bacf7eba7361a.ophuisen@9d5ce0783351404fa2e830948b086c22dbg-gl.dea1afed66c029049ea834e37924255c928.conrad@1d397c552ab542c287dbb8250ef16cbadbg-gl.de

Beratung zum Auslandsaufenthalt: Frau Witzleben
Kontakt: b942e04417077449aabf19ed08cb3bc72.kerker@962c9ae8d2ce46edb1221105eab3e80edbg-gl.de


zuletzt aktualisiert am 2.10.2018, KLS